Должны ли вернуть деньги за преждевременное освобождение арендованной квартиры, если ее продают?

Мы в течении длительного времени , арендовали квартиру. После! оплаты за последующий месяц, хозяева уведомили нас о том, что квартира выславлена на продажу. Т.е. мы не знали о продаже во время оплаты, а лишь на следующий день.В это же время начались просмотры квартир с риелторами. Обьявив, что мы ищем новую квартиру , мы,нашли новое жилье и сьехали не дожив наш оплаченный месяц в течении 15 дней. Обязаны ли хозяева вернуть разницу недожитых дней? Договор аренды истек полгода назад , новый не составляли и залог хозяева обязуются вернуть.

, Мария, г. Саратов
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Мария.

А что в договоре было написано по поводу его продления, если отношения по найму не прекратились?

Мария
Клиент, г. Саратов

Договор может быть расторгнут только в порядке и на основаниях, предусмотренных действующим законодательством. Настоящий договор содержит весь объем соглашений между сторонами в отношении предмета настоящего договора, отменяет и делает недействительными все другие обязательства или предложения, которые могли быть приняты или сделаны сторонами, будь то в устной или письменной форме, до государственной регистрации настоящего договора.

Мария

А там где написано про сроки? Выложите его для ознакомления, личные данные можете закрыть.