Можно ли раньше времени вернуть права?

Здравствуйте! В сентябре 2012 года меня лишили водительского удостоверения на срок 1 год 9 месяцев. Хотелось бы узнать, могу ли я раньше указанного срока вернуть водительское удостоверение?

, Диана Кашапова,
Александр Балашов
Юрист, г. Москва

Нет, раньше времени не получится. Такого закона в настоящее время не предусмотрено.

Елена Анцибор
Юридическая компания "LexAuto", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы сталкиваетесь с предложением по типу " досрочный возврат прав", это означает подачу жалобы на постановление и решение суда в надзорном порядке, т.е. надзорная жалоба. При наличии оснований процессуального порядка (нарушения, исправления и т.п.) иногда действительно можно отменить судебные акты нижестоящих судов.