Консультируйтесь с юристом онлайн

1152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1152 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могут ли звонки из банка поступать родственникам и знакомым?

мне поступают звонки от банка по поводу задолженности но не моей а знакомой. Имеют ли они такое право и можно ли подать на них в суд?

04 Ноября 2015, 22:46, вопрос №1029696 оля, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Вячеслав
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Можете написать заявление в полицию по факту вымогательства — ст. 163 УК РФ.

    04 Ноября 2015, 22:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    здравствуйте,

    если беспокоят сотрудники банка, — примерный образец заявления в «адрес» банка — во вложенном файле.
    Жалобы в ЦБ ( www.cbr.ru/Reception/Complaint/Register ) и Роскомнадзор также будут не лишними.

    Номера, с которых поступают звонки, заносите в «черный список».

    с уважением,

    Елена

    zajavlenie-v-bank-o-prekrazhenii-zvozajavlenie-v-bank-o-prekrazhenii-zvonkov(1).docxnkov(1).docx
    09 Ноября 2015, 18:16
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть