Есть ли возможность перевестись в другой колледж?

я учусь в строительном коледжже но понялла что это не моя професия смогу ли я перевестись в коледжж полиции

, мария, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Можете!

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (п. 15 ст. 34) обучающимся предоставляются академические права на перевод в другую образовательную организацию, реализующую образовательную программу соответствующего уровня, в порядке, предусмотренном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Перевод осуществляется в соответствии с Приказом Минобразования РФ от 20.12.1999 N 1239 «Об утверждении Порядка перевода студентов из одного среднего специального учебного заведения в другое среднее специальное учебное заведение и из высшего учебного заведения в среднее специальное учебное заведение».

Будут вопросы, пишите.

Удачи Вам!