По общему правилу, покупатель имеет право сделать возврат товара в течение 14 дней. Однако если покупка исправна, выполняет все положенные ей функции, то вернуть ее можно в таких случаях: Товар не подходит по своим характеристикам: по габаритам, цвету, фасону, комплектации. Потребитель передал товар продавцу в срок до 14 дней. В момент обращения клиента предприниматель не может заменить продукцию на аналогичную.
В то же время стоит учесть, что некоторые товары, даже при большом желании, вернуть нельзя. Список такой продукции содержится в Постановлении Правительства № 55. В него включены: парфюмерия, косметика, предметы гигиены (сюда же входят и парики); бытовая химия; швейные, трикотажные товары, текстильная продукция; мото-, авто- и сельскохозяйственная техника; камни, украшения, которые содержат драгоценные и полудрагоценные камни; растения и животные; технически сложные бытовые приборы; гражданское оружие; печатные издания (не включая периодических).