Заключение Гос. Контракта 44-ФЗ

Имеет ли право мед. служба заключить гос. контракт по п.6 ч.1 ст.93 ФЗ 44 (и в порядке аукциона) с мед. учреждением, не являющимся учреждением муниципальной и государственной системы здравоохранения РФ и находящимся на территории иностранного государства на оказание мед. услуг военнослужащим.

, Александра, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Александр, добрый день! В вашем случае наверно больше подходит п. 34. ч. 1 ст. 93

заключения федеральным органом исполнительной власти контракта с иностранной организацией на лечение гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации в случае, если запрос предложений, проведенный в соответствии с пунктом 3 части 2 статьи 83 настоящего Федерального закона, признан не состоявшимся в соответствии с частью 19 указанной статьи;

Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

Можно, потому как в соответствие со ст. 14 закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»,

1. При осуществлении заказчиками закупок к товарам, происходящим из иностранного государства или группы иностранных государств, работам, услугам, соответственно выполняемым, оказываемым иностранными лицами, применяется национальный режим на равных условиях с товарами российского происхождения, работами, услугами, соответственно выполняемыми, оказываемыми российскими лицами, в случаях и на условиях, которые предусмотрены международными договорами Российской Федерации.

Однако необходимо соблюдать Постановление Правительства РФ от 24.12.2013 N 1224 «Об установлении запрета и ограничений на допуск товаров, происходящих из иностранных государств, работ (услуг), выполняемых (оказываемых) иностранными лицами, для целей осуществления закупок товаров, работ (услуг) для нужд обороны страны и безопасности государства»

и

Приказ Минэкономразвития России от 25.03.2014 N 155 «Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», о чем прямо сказано в пунктах 3, 4 вышеприведенной статьи.

Приношу извинения, Приказ Минэкономразвития и Постановление — не нужно.

Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Александра. Есть несколько вопросов.

Мед. служба — это какой за орган? Интересует уровень (федеральный, субъекта, муниципальный), организационно-правовая форма.

заключить гос. контракт по п.6 ч.1 ст.93 ФЗ 44 (и в порядке аукциона)
Александра

не понятно, что вы имеете в виду. п.6 ч.1 ст.93 — это контракт с единственным поставщиком, а аукцион — конкурентная закупка. То есть в общем-то речь о несовместимых способах определения поставщика (подрядчика, исполнителя).

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Необходимы ответы на доп. вопросы

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Ответ на вопрос не дан и закрыть его нельзя.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Невозможно закрыть вопрос

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Ждем уточнений на доп. вопрос юриста

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

не могу закрыть вопрос

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

не могу закрыть вопрос

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Не могу закрыть вопрос