Можно ли использовать на лизинг деньги, перечисленные для увеличения уставного капитала?

Мэрия перечислила на счет МУП деньги на увеличение уставного капитала. Можно ли этими деньгами оплатить лизинг за технику?

, Юстас, г. Калининград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Не вижу никаких препятствий в том, чтобы распоряжаться средствами, полученными в увеличение уставного капитала. Если конечно они не имели целевого характера (учитывая, что это МУП).