8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть часть денег по договору оказания юридических услуг?

Добрый вечер. Я обращалась в юридическую контору, заключила договор на оказание юридических услуг в суде. В итоге все было хорошо, юриста нам назначили, приезжал и помогал в суде. А тут на днях на заседание не приехал. В итоге наш юрист уволился, другого нам не назначили(сказали, что не досмотрели). Я написала заявление на рассторжение договора и возвращении чать денег,мне сказали в теченении 10 дне будут рассматривать и мне по почте придет ответ. Забрала у них все копии документов по моему делу. А мне так между делом говорят, что фирма под названием которой мы заключали договор у них обанкротилась, они уже под другим названием, и что деньги я с фирмы-банкрота не получу. Что мне делать???

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

У Вас несколько вариантов:

1. обратиться в суд в взыскании денег по договору. Если договор не был расторгнут, то расторгать через суд.

2. обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве ( перспектив что возбудят уголовное дело мало,, полиция сошлется на гражданско-правовые отношения.)

3. Обратиться с заявлением в прокуратуру, чтобы они провели прокурорскую проверку в связи с нарушением прав потребителя. По результатам прокурорской проверки, будете решать, что делать дальше (см. п. 1 или п. 2)

0
0
0
0
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Юлия.

Во первых, на сайте ФНС России есть услуга Проверь себя и контрагента, там можно выписку из ЕГРЮЛ скачать и посмотреть о банкротстве. Есть газета Коммерсант и сайт bankrot.fedresurs.ru/ там тоже объявление о банкротстве публикуются.

Во вторых, советую внимательно прочитать договор, либо прикрепить его.

Обращаться придется в суд с требованиями о возврате части средств в связи с неисполнением обязательств по договору (если указанные обязательства прописаны в договоре).

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Защита прав потребителей
Продал машину по договору купли продажи в автосалон, через сутки после продажи позвонили с салона и сказали
Продал машину по договору купли продажи в автосалон,через сутки после продажи позвонили с салона и сказали что вин номер в салоне авто заржавел и они хотят вернуть машину,денег у меня вернуть за авто уже нет,как поступить?
, вопрос №4089598, Антон, г. Москва
Нотариат
Вопрос, где по факту был составлен договор?
Добрый день! Мною был заключен договор с лицом об оказании услуг, мне должны были сделать кухню под заказ. Договор подписывался в живую между мной и им в городе А, а на самом договоре стоял город Б, так как у него там находится цех и он там работает. Вопрос, где по факту был составлен договор?
, вопрос №4089438, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Вопрос по договору об оказании услуг обучения
Вопрос по договору об оказании услуг обучения. Интересует пункт 4.2
, вопрос №4089275, Александр, г. Якутск
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2017