Как оформить дачный участок, если все документы утеряны?

Как оформить дачный участок,купленный в 2006 году если все документы утеряны,участок приватизирован и числится на старом хозяине,который уже умер.наследников найти никак не можем?

, Юлия, г. Иваново
Вадим Баканов
Юрист, г. Москва

Юлия, здравствуйте. Для начала вам нужно восстановить договор купли-продажи. Если утраченный договор заключался в нотариальной конторе, то собственник может обратиться к нотариусу с заявлением об утрате. После оплаты услуг нотариуса, заявителю будет выдан дубликат; Либо можно обратиться в другой регистрационный орган, где осуществлялась регистрация участка. В архивах регистрационной службы хранятся копии всех документов, передаваемых при регистрации прав на участок, в том числе соглашение купли-продажи.