Здравствуйте, у меня на дачном участке находится семь собак, в том числе четыре щенка, собаки все бездомные
Здравствуйте, у меня на дачном участке находится семь собак, в том числе четыре щенка, собаки все бездомные, подобранные мной на улице, соседи напиадт жалобу участковому, как мне решить данный вопрос, я ничего плохого не делаю, кроме того что помогаю бездомным, а люди на меня жалуются
Татьяна, Ваша забота о бездомных животных дело весьма хорошее, но не стоит забывать и об ответственности.
Поскольку вы кормите данных животных на вас ляжет ответственность в случае их нападения на кого либо из соседей либо других прохожих мимо граждан.
Если вы намерены оказывать помощь бездомным собакам, вам нужно создать условия для безопасного содержания собак, исключить возможность нападения на других и причинения вреда сос тороны животных имуществу и здоровью граждан.