Как получить дубликат свидетельства о рождении без паспорта?

Как мне получить дубликат свидетельства о рождении, если у меня утерян паспорт ЛНР и Украины паспорт РФ не получала

, Катя, г. Москва

Здравствуйте. Ваша главная проблема — отсутствие документа, удостоверяющего личность. Без него получить дубликат свидетельства о рождении напрямую в ЗАГСе невозможно.Вам нужно обратиться в территориальное подразделение по вопросам миграции МВД России по месту вашего фактического пребывания с заявлением об утрате паспорта и установлении личности.Вам должны выдать временное удостоверение личности, которое на время процедуры заменит паспорт.Обратите внимание, что без легального статуса на территории РФ вас могут депортировать, поэтому этот шаг критически важен для вашего дальнейшего нахождения в России.После получения временного удостоверения личности вы сможете подать заявление на дубликат в орган ЗАГСа.