Возврат льгот после оформления дарственной на квартиру

Здравствуйте!Суть проблемы такова .моя тетя оформила на меня дарственную своей квартиры до оформления у нее была субсидия. после она исчезла хотя она проживает там же(квартира находится в другом городе)я выслал ей договор найма а собесе сказали что у них он не действителен хотя у моей тещи такая же ситуация но данный договор работает и льгота сохранена(тетя инвалид)как правильно выйти из этой непростой ситуации .спс

, владимир, г. Нижний Новгород
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Предоставление льгот инвалидам на оплату ЖКУ никак не связано с утратой ими права собственности на занимаемое жилье, поэтому действия органа отменившего субсидию необходимо обжаловать в суде в порядке, установленном Кодексом административного судопроизводства

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ
«О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»

Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов: платы
за наем и платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату
за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и
текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из
занимаемой общей площади жилых помещений государственного и
муниципального жилищных фондов;
платы
за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую
энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном
доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего
имущества в многоквартирном доме независимо от вида жилищного фонда;
платы
за коммунальные услуги, рассчитанной исходя из объема потребляемых
коммунальных услуг, определенного по показаниям приборов учета, но не
более нормативов потребления, утверждаемых в установленном
законодательством Российской Федерации порядке. При отсутствии указанных
приборов учета плата за коммунальные услуги рассчитывается исходя из
нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых в установленном
законодательством Российской Федерации порядке;