МТС хочет взыскать деньги за то, чем не пользуюсь

Доброго времени суток, на форумах внятного решения своей проблемы так и не нашёл, а вопрос заключается в том, что когда то приобрёл модем от МТС вместе с тарифом на сим карте которой больше года уже не пользуюсь, так почему они хотят с меня в судебном порядке взыскать определённую сумму денег, если прошло столько времени и у меня на их сим карте был подключен только интернет коннект. Буду признателен за любой ответ, а то ощущение что они меня в своём салоне вообще под монастырь подведут. Заранее благодарен.

, mixtei, г. Ярославль
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Добрый вечер. А вы не интересовались что за сумма и откуда она появилась, вследствие чего?

mixtei
Клиент, г. Ярославль

К сожалению в связи с работой этого сделать не могу, но понятно, что это у них новая фишка, как легально отнять деньги. Если закончились деньги на оказание определённых услуг, то пока не оплатишь они не оказываются, а по истечении 60 дней, как у них написано сим должна блокироваться, этого не произошло. Как то был в салоне связи, там мужчина долго спорил с оператором МТС, за что он должен платить 700 рублей, если не пользуется интернетом, в итоге заплатил от греха подальше. Вот и у меня видно та же история просто у них своя там, правда, только насколько это законно? Думаю эта проблема многих пользователей МТС.

Предрасполагать не могу, возможно вы просто перерасходовали немного трафика и остался маленький долг. Но это все догадки. Вам необходимо в любом случае выяснить что за сумма и как она появилась. Возможно ли это сделать через личный кабинет МТС?