Подъемные молодому специалисту, если он окончил ВУЗ на контрактной основе

Окончившим обучение в ВУЗе на контрактной основе,а постлипломное на бюджетной,будет отказано в выплате подъемных?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Подъемные молодым специалистам Окончившим обучение в ВУЗе на контрактной основе, а постлипломное на бюджетной, будет отказано в выплате подъемных?
Елена

Добрый день!

В соответствии с ЗАКОНОМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА «Социальный кодекс Санкт-Петербурга» — молодой специалист — гражданин, закончивший образовательное учреждение среднего или высшего профессионального образования, впервые получивший документ государственного образца о соответствующем уровне образования и впервые поступивший на работу по специальности в государственное учреждение не позднее 3 лет после получения документа государственного образца о соответствующем уровне образования.

Таким образом, поскольку в определении молодого специалиста нет ссылки на какой основе получено образование, то Вы относитесь к этой категории граждан и Вам обязаны выплатить единовременное пособие, если основным местом Вашей работы является государственное образовательное учреждение.

Удачи Вам!

docs.cntd.ru/document/891859785

docs.cntd.ru/document/822402491

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо огромное за ответ!А обязательно устраиваться на полную ставку?Или 0.5 достаточно будет для выплаты подъемных? !

А обязательно устраиваться на полную ставку? Или 0.5 достаточно будет для выплаты подъемных?!
Елена

Елена, в «Социальном кодексе ...» об этом не сказано, но это должно быть основным местом Вашей работы (не совместительство). А по поводу неполного рабочего времени в соответствии с ТК РФ (ст. 93) работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

Удачи Вам! Но жаль, что мой ответ не был Вам полезен!!!