Здравствуйте! В вашей ситуации, к сожалению, рассчитывать на статус «молодого специалиста» только на основании переподготовки, скорее всего, не получится. Ключевое значение имеет именно дата получения основного высшего образования, а не дополнительного. Поскольку диплом у вас от 2016 года, формально вы уже вышли за пределы срока, в течение которого предоставляются такие меры поддержки.
Профессиональная переподготовка сама по себе не приравнивается к первому получению образования и обычно не «обнуляет» статус молодого специалиста. Однако есть нюанс: в некоторых регионах и конкретных образовательных организациях могут действовать собственные программы поддержки, где учитывается именно первый выход на работу по новой педагогической специальности.
Поэтому вам имеет смысл уточнить локальные акты вашей школы и региональные нормативы — иногда выплаты возможны, если это ваше первое трудоустройство именно по педагогическому профилю.
С наилучшими пожеланиями, Юрий Михайлович!