Как определить, кто относится к успешно учащимся?

Работникам, которые учатся в учебных заведениях, расположенных в других городах, работодатель обязан один раз в учебном году оплатить проезд к месту нахождения образовательного учреждения и обратно. Данная льгота полагается лишь успешно обучающимся сотрудникам.Как понять успешно обучающимся?это на 4 и 5? И как заставить работодателя заплатить за проезд?

, Чепурных, г. Омск
Ника Мерзлякова
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте. Проезд оплачивается только в том случае, если работодатель направил работника на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование- 187 Трудового кодекса.

При направлении работодателем работника на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование с отрывом от работы за ним сохраняются место работы (должность) и средняя заработная плата по основному месту работы. Работникам, направляемым на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование с отрывом от работы в другую местность, производится оплата командировочных расходов в порядке и размерах, которые предусмотрены для лиц, направляемых в служебные командировки.

Необходимо писать заявление.

Чепурных
Клиент, г. Омск

Я обучаюсь на ВПО, сессия закрыта на 3 и 4!могу ли я требовать от работодателя возмещения затрат на проезд к месту нахождения образовательного учреждения и обратно, согласно ст.173 ТК РФ?

Я обучаюсь на ВПО, сессия закрыта на 3 и 4! могу ли я требовать от работодателя возмещения затрат на проезд к месту нахождения образовательного учреждения и обратно, согласно ст.173 ТК РФ?
Чепурных

Имеете, главное чтобы сессия была закрыта и вы были переведены на следующий курс. Об оценках в законе не сказано.