Считается ли выпускник 11 классов учащимся до момента поступления в вуз?

я закончила 11 классов, аттестат уже забрала, считаюсь ли я до момента поступления в вуз учащейся?

, Кристина, г. Москва

Добрый день, Кристина!

До момента зачисления в ВУЗ вы не считаетесь учащейся, а являетесь выпускницей школы (абитуриентом). Статус «учащегося» возобновится только после вашего официального зачисления в новое образовательное учреждение.