416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Может ли работодатель наложить штраф за увольнение?

Недавно проходил аттестацию на своей работе. До этого хотел уволиться по собственному желанию, но заявление еще не написал. Директор всем заявил, что, если кто на аттестацию (тренинг) не явится, то тому штраф в размере 5000рэ, что в моем случает 1/2 заработной платы. На тренинг явился, всё хорошо. Буквально вчера хотел написать заявление на увольнение, но вдруг мне сообщили, что, если я уволюсь в течение полугода, то штраф - 5000рэ. Могут ли так штрафовать?

15 Октября 2015, 18:44, вопрос №1007792
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
8824
ответа
2896
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Что за штрафы? В ТК РФ нет такого понятия. Шефу своему скажите что будете писать в инспекцию труда и в прокуратуру. Пишите спокойно, регистрируйте свое заявление. По прошествии 2 недель вас обязаны уволить

15 Октября 2015, 19:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.