Может ли работодатель обратиться в суд и взыскать сумму ущерба с работника на основании расписки?

Здравствуйте! Работником был причинен работодателю материальный ущерб. Работником была написана расписка, в которой он " Обязался вернуть денежные средства работодателю в связи с нанесением материального ущерба" и далее были согласованы сроки оплаты.

Работник свою обязанность по уплате не выполняет.

Может ли работодатель обратиться в суд и взыскать сумму на основании расписки?

, Татьяна, г. Самара