Возможно ли подать на него в суд?

Работа в МКОУ НОВОМЕХЕЛЬТИНСКАЯ СОШ, уволилась 11.11.2025 г. При обновлении единых выплат соцзащита отказала ,по причине того,что бухгалтер за 2025 г не занесла данные о доходах и соответственно мои доходы считаются нулевыми. Хочу подать на работодателя в суд и взыскать с него ущерб,включая моральный. Возможно ли подать на него в суд?

, Загра, г. Тамбов

Здравствуйте.

На основании действующего законодательства РФ вы вправе обратиться в суд с иском к бывшему работодателю о возмещении ущерба, причинённого его бездействием.

С уважением, Александр.