8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить развод гражданам Украины в РФ, если есть совместный несовершеннолетний ребенок?

Можно ли получить развод гражданам Украины в РФ если есть совместный несовершеннолетний ребенок и без участия жены которая не возражает развестись

12 октября 2015, 10:08, Рытикова Любовь, г. Краснодар
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, можете развестись в судебном порядке, на основании статьи 160 СК РФ:

1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2. Гражданин Российской Федерации, проживающий за пределами территории Российской Федерации, вправе расторгнуть брак с проживающим за пределами территории Российской Федерации супругом независимо от его гражданства в суде Российской Федерации. В случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации допускается расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния, брак может быть расторгнут в дипломатических представительствах или в консульских учреждениях Российской Федерации.
3. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации либо расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, совершенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства соответствующего иностранного государства о компетенции органов, принимавших решения о расторжении брака, и подлежащем применению при расторжении брака законодательстве, признается действительным в Российской Федерации.
4. Расторжение брака между иностранными гражданами, совершенное за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства соответствующего иностранного государства о компетенции органов, принимавших решения о расторжении брака, и подлежащем применению при расторжении брака законодательстве, признается действительным в Российской Федерации.

С Уважением, Надежда.

15 октября 2015, 08:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Аванесов
Юрий Аванесов
Юрист, г. Москва

Да, конечно можно, при условии, что проживаете на территории РФ. такая возможность предусмотрена ч. ст. 160 Семейного кодекса РФ

03 октября 2017, 10:24
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать заявление на развод через сайт госуслуги, если есть двое несовершеннолетних детей, споров об имуществе либо других нет?
Здравствуйте. Можно ли подать заявление на развод через сайт госуслуги, если есть двое несовершеннолетних детей, споров об имуществе либо других нет?
25 октября 2020, 14:26, вопрос №2895074, Людмила, г. Новый Уренгой
1 ответ
Миграционное право
Можно ли получить загранпаспорт гражданину Украины, находясь в Санкт-Петербурге?
Здравствуйте!можно-ли получить загранпаспорт гражданину Украины находясь в Санкт-Петербурге???не делая выезд
18 ноября 2019, 08:44, вопрос №2591605, Максим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли получить развод гражданам Украины в РФ?
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли получить развод гражданам Украины в РФ . Детей нет, жена хочет развод я против . Она может без моего согласия и присутствия это провернуть? В данный момент нахожусь в Луганске .
22 сентября 2015, 14:45, вопрос №983456, евгений, г. Воронеж
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли получить развод гражданам Украины в России?
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли получить развод гражданам Украины в РФ . Жена хочет развод я против . Она может без моего согласия и присутствия это провернуть?
21 сентября 2015, 20:07, вопрос №982493, евгений,
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли получить развод гражданам Украины на территории РФ?
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли получить развод гражданам Украины в РФ если есть совместный несовершеннолетний ребенок и если у мужа временное убежище в г. Ярославле, а жена оформляет Разрешение на временное проживание в г. Жуковский, МО. Оба хотят развестись. Заранее спасибо!
25 июня 2015, 09:51, вопрос №883576, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.10.2017