Возможно ли вернуть дом, подаренный мной матери, после ее смерти?
По документам квартира была записана на меня, я подарила матери квартиру по дарственной возможно ее вернуть после смерти только мне без деление на старшего брата
Это возможно сделать, если мама в своем завещании укажет в качестве наследника квартиры только вас. Либо до своей смерти подарит квартиру вам.
При отсутствии завещания к наследованию будут призываться все наследники первой очереди — дети, супруг, родители, между которыми и будет разделено в равных долях наследственное имущество. В этом случае вариант, когда квартира достанется вам целиком, возможен при условии отказа остальных наследников от наследства в вашу пользу.