8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить РВП на основании ухода за дедушкой по маминой линии?

Можно ли получить РВП, на основании: уход за дедушкой по маминой линии, с учетом что меня пропишет он

11 октября 2015, 22:50, Марина, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Марина!

Если Вы имеете в виду РВП вне квоты, то, согласно ч. 3 ст. 6 Федерального закона от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», можете получить в следующих случаях:

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;
2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;
3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;
4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;
5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;
6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы;
(пп. 6 введен Федеральным законом от 11.11.2003 N 141-ФЗ)

6.1) являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию;
(пп. 6.1 введен Федеральным законом от 18.07.2006 N 110-ФЗ (ред. 06.01.2007))

6.2) имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации;
(пп. 6.2 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)

6.3) имеющему сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, состоящих в гражданстве Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными либо ограниченными в дееспособности;
(пп. 6.3 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)

6.4) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) — иностранным гражданином, указанным в подпунктах 1 — 6.3 настоящего пункта;
(пп. 6.4 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)

6.5) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) — гражданина Российской Федерации;
(пп. 6.5 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)

6.6) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) — иностранным гражданином, указанным в подпунктах 1 — 6.3 настоящего пункта;
(пп. 6.6 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)

6.7) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) — гражданина Российской Федерации;
(пп. 6.7 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)

7) в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.

Если же нет ни одного основания из перечисленного, то Вам следует узнать в отделении УФМС России наличие квоты на РВП.

12 октября 2015, 05:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Можно ли получить РВП на основании недвижимости ( квартира), гражданином туркмении?
Здравствуйте. Можно ли получить РВП на основании недвижимости ( квартира) , гражданином туркмении?
09 апреля, 07:53, вопрос №3024422, nver, г. Всеволожск
1 ответ
Миграционное право
Можно ли, получив РВП в одном регионе, зарегистрироваться в другом?
Можно ли, получив РВП в одном регионе, зарегистрироваться в другом? Если да, то что для этого нужно? На основании какого закона?
13 января 2019, 15:28, вопрос №2223040, Ксения, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить РВП на основании постоянной прописки в России?
Можно ли получить РВП на основании постоянной прописки а России Можно ли получить РВП на основании постоянной прописки а России С уважением Александр Николаевич
16 ноября 2018, 16:51, вопрос №2169567, Александр, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Можно ли получить РВП без квоты, если сестра гражданка РФ?
Добрый день! Вопрос касаемо получения РВП. Можно ли получить РВП без квоты, если сестра гражданка РФ? Также есть небольшое нюанс, у нас с ней одна мать, но отцы разные, она ребенок от первого брака, я от второго, влияет ли это на что-то?
30 августа 2018, 07:20, вопрос №2092303, Денис Алексеевич Стерлигов,
2 ответа
Миграционное право
Можно ли получить РВП без квоты, участвуя в программе переселения?
Здравствуйте! Я гражданка Казахстана, приехала на работу в горд Ковдор, хочу получить гражданство по программе "Соотечественник", у меня еще нет РВП, в миграционной полиции сказали, что большая очередь и мало квот. Посоветуйте, как лучше начать оформляться, можно ли получить РВП без квоты?
25 ноября 2016, 06:16, вопрос №1452658, Елена, г. Ковдор
2 ответа
Дата обновления страницы 03.11.2017