УК отказывается проводить оплаченные работы

В течении скольких дней УК обязана выполнить работы по оплаченной заявке. В моем случае это замена полотенце-сушителя и сгонов в стояке горячей и холодной воды. Смету мне предоставила УК, по ней я и оплатила. Работать отказываются: говорят нет на меня у них времени.

, Любовь, г. Москва
Александр Герсонский
Юрист, г. Липецк

Добрый день! Сроки выполнения работ по заявке могут быть указаны в договоре по управлению домом, который собственники Вашего дома заключили с управляющей компанией. Посмотрите этот договор. В случае отсутствия срока в договоре, действует правило ст.314 Гражданского Кодекса РФ, устанавливающего, что срок исполнения любого обязательства должен быть разумным. Как Вы понимаете, «разумный срок» — понятие растяжимое, он может устанавливаться только решением суда.