Привезла машину дилеру, открыли заказ-наряд входной, дилер проводит диагностику (хотя это было больше похоже на проверку качества), дилер не хочет давать результаты диагностики
Добрый день! у меня очередная поломка АКПП. Привезла машину дилеру, открыли заказ-наряд входной, дилер проводит диагностику (хотя это было больше похоже на проверку качества), дилер не хочет давать результаты диагностики. Говорит платите. А потом вообще присылают письмо, что они не смогли определить гарантийный случай это или нет. и чтобы сейчас мне забрать машину мне надо оплатить заказ наряд со стоимостью в 20к. что делать? спасибо. хочу забрать машину
В вашей ситуации дилер нарушает ваши права как потребителя. Согласно законодательству, при возникновении спора о причинах возникновения недостатков в автомобиле дилер обязан за свой счёт провести независимую экспертизу. Вы имеете право забрать автомобиль без оплаты, если не согласны с требованиями дилера, и предпринять следующие действия
Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке:
Посудомоечная машина при мойке оставляет посуду в грязных каплях и разводах, в накипи(развода) . Приехал мастер Виталий. Провозился около трех часов. Позже включила машину, такие же грязные капли и разводы, накипь(осадок). При этом эксплуатацию машины выполняю в точности(включая добавление соли перед мойкой). И после недоремонта машина со страшной силой стала использовать соль. Этой солью мы пользуемся около полутора лет. Всегда было всё хорошо. Мастер приехал вторично и обвинил нас виновными, что мы соль не докладываем. Еле объяснили ему, что всегда докладываем. Стал говорить, что насос не качает нужный напор. Я ему говорю, что я всегда рядом и слышу как подаётся вода. Сейчас очень хороший напор воды,даже очень,черезчур.Потом заявил, что я не так поставила тарелку. Я ему показала, как стоит тарелка. РадеНес белиберду и в результате ушёл, не вернув денег. Я сказала, что буду жаловаться в Роспотребнадзор. На что услышала, жалуйтесь.Складывается впечатление, творю, что хочу и безнаказанно. Прошу провести соответствующую проверку и вернуть деньги за невыполненную работу в размере 5500рублей(пять тысяч пятьсот рублей). Мой адрес:Калининградская обл., г. Гвардейск, ул. Красноармейская, дом1, кв. 61.Телефон89114748961. Радевич Ирина Петровна.
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, машина на гарантии, приехала к дилеру уже с очередной поломкой АКПП, машина уже просто обездвижена и не едет. Перед тем как ехать к оф.дилеру, сделала диагностику в сервисе, где подтвердили поломку. Приезжаю к дилеру, они открывают заказ-наряд на диагностику и на снятие и установку АКПП. Цена данного заказа-наряда 20 тыс.руб. После диагностики дилер говорит нам не удалось понять гарантийный это случай или нет. Я устала с ними. Хочу просто забрать у них из сервиса свою машину и идти в суд. Они просят оплатить меня заказ-наряд. Но я не хочу, ведь случай гарантийный. Что делать? Прислали письмо о предложении экспертизы, но я не хочу делать их экспертизу, не доверяю. Сразу в суд
добрый день. работаю педагогом-психологов в доу в Республике Коми. В моей работе есть 5 детей овз, за них положен удлиненный отпуск, но его сначала не хотели давать, а теперь могут дать считая фактическое пребывание ребенка в доу и учебный год, который заканчивается в мае, а с июня идет оздоровительно-воспитательные мероприятия (с сентября по ноябрь он был в отпуске), то есть хотят высчитать дни с ноября по май. насколько это законно? как мне быть? На какие нормативные документы опираться (постановление 466 не действует, есть 415 от 03.04.2024)
Добрый день, подскажите пожалуйста достаточно ли будет для суда диагностика автомобиля в стороннем сервисе с подтверждением поломки АКПП. Так как дилер не даёт результаты диагностики. Говорит только платно, а платно это не гарантийный случай будет.
Или для суда нужна диагностика только оф.дилера?
(я письменно запрашивала дилера выдать документы, ничего не дают, говорят нет необходимости). СПАСИБО!