8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель не предоставляет работу и не выплачивает за простой

Добрый день!

13 июля 2015г. была принята на работу . Стажировалась с 14.07.2015г по 25.07.2015г. в г.Екатеренбурге ул. Ключевская д.15. 26.07.2015г. аттестовалась на должность зав.магазина г. Новоуральска на новый магазин .Меня отправили домой ждать открытия магазина. Периодически я звонила СПВ узнать про открытие магазина, она мне отвечала что ждем открытия. 1 октября я сама поехала в офис, где мне сказали что открытия не будет. Я разговаривала со специалистом отдела подбора Ольгой, фамилию я не знаю.Мне предложили уволиться по собственному желанию.Увольняться я не намерена, я сказала, что могу работать в Екатеринбурге, так как у меня нет выхода. По вине компании я осталась без средств к существованию, я одна воспитываю несовершеннолетнего ребенка.Хочу заметить, что в период ожидания, мне предлагали вступить в новые трудовые отношения Мне сказали ехать домой , мне перезвонят и скажут решение. Мне не перезванивали, я звонила сама каждый день, мне говорила Ольга, что решения еще нет, перезвоню завтра. 7 октября Ольга перестала отвечать на мои звонки.

Подскажите что делать.

Показать полностью
, Анна, г. Екатеринбург
Мария Романова
Мария Романова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Анна!

Мне сложно посоветовать вам что-либо определённое, поскольку я не знаю, какими документами вы располагаете. Есть ли у вас на руках заключённый трудовой договор? Указано ли в нём место работы и дата начала работы? Если трудового договора нет, то не думаю, что у вас получится добиться желаемого.
Если трудовой договор есть, Вам следовало не разговаривать неизвестно с кем по телефону, а требовать от работодателя (указанного в трудовом договоре) предоставления рабочего места. И тоже не по телефону. В таких случаях любое общение с руководством должно быть максимально формализовано. Например, можно подавать письменные заявления в двух экземплярах, при этом на вашем должна остаться отметка о принятии. Можно отправлять заверенные телеграммы с уведомлением о вручении. Можно — заказные письма с описью вложения и уведомлением о вручении.
Таким образом вы получите доказательства того, что обращались к работодателю и получили неудовлетворительный ответ или не получили ответа вовсе.
У вас же, реально, получается, что с июля вы не работаете, что вы вообще не приступали к работе, рабочего места не требовали (телефонные звонки не имеют значения, это не документ, который можно предъявить в суде).
Если с вами заключён трудовой договор и избежать трудовых отношений с вами невозможно, на месте работодателя я бы попыталась уволить вас за прогул. Поймите меня правильно, пожалуйста. Я объясняю вам, как выглядит ситуация на самом деле.
Что можно сделать сейчас. Если с вами заключён трудовой договор, то отправьте по адресу работодателя и на его имя заверенную телеграмму — заявление о предоставлении рабочего места согласно трудовому договору. Дождитесь ответа. Если он вас не устроит или его не будет — попробуйте подать жалобу в прокуратуру.
Если трудового договора у вас нет, полагаю, что рычагов давления на работодателя у вас тоже нет.
Сообщите, пожалуйста, есть ли у вас трудовой договор, указана ли в нём дата начала работы, место работы и должность? Где находится ваша трудовая книжка? Какими документами, подтверждающими факт работы, вы располагаете? Всего доброго!

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте Мария!

Да, трудовой договор со мной заключили, с 13 июля 2015 года, указан адрес и должность. Трудовая книжка находится у работодателя. Из документов я могу только запросить выписку из банка о перечисления мне ЗП в период моей стажировки с 14.07.2015г по 25.07.2015г.

Анна! Я четко указала Вам путь.Действуйте.К сожалению, я не могу сопровождать Вас дальше.Такие правила сайта.Когда что-то проясниться, Вы можете задать вопрос на сайте заново.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
586 ₽
Административное право
Обратившись в поддержку WB, мне сказали, что у меня два выбора: либо оставляйте эту сумму на кошельке WB и
Здравствуйте! Вопрос по работе с Wildberries. Планирую судиться. Сделал заказ на Wildberries, хотел оплатить через "WB Кошелёк" чтобы получить скидку, забросил на него 15000 рублей - спросил сотрудника WB на ПВЗ(пункте выдачи заказа) как будет проходить оплата, если на кошельке есть деньги, но сумма покупки больше чем 15000 рублей (на данный момент мне доступно пополнение кошелька WB до 15000 рублей), мне было сообщено, что если деньги имеются на кошельке WB, то в первую очередь деньги спишутся с кошелька, затем с дебетовой карты, после оплатил и забрал товары. Однако списание произошло с банковской карты (об этом я узнал уже дома), а не с кошелька WB. При попытке вывести деньги с кошелька WB, мне сайт выдаёт лабуду, якобы для вывода МОИХ денег необходимо "Увеличить лимит" - о каком к черту увеличении лимита идет речь, совершенно не ясно - увеличение лимита на выводы?! Обратившись в поддержку WB, мне сказали, что у меня два выбора: либо оставляйте эту сумму на кошельке WB и оплачивайте последующие покупки (что прошу заметить не удалось сделать на ПВЗ) либо проходите идентификацию через госуслуги и предоставляйте WildBerries перечень персональных данных(ПД): просмотр даты рождения, просмотр ФИО, просмотре личного эл.адреса, просмотр ИНН, просмотр документов удостоверяющих личность, просмотр номера телефона, просмотр моего места рождения, просмотр моего СНИЛС - одним словом - a***ли. Это законно? Естественно, данные ПД я предоставлять шарашке WildBerries не собираюсь. Однако при этом решении, мои денежные средства удерживаются данной компанией и у меня нет возможности их вывести! Забавно, что пополнение кошелька происходит без проблем, но если выводить - то требуют мои ПД.
, вопрос №4097421, Евгений, г. Москва
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Семейное право
И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
Здравствуйте! В 2018 году с одним из банков заключался договор по программе кредитный доктор " исправление кредитной истории" По договору я должен был на протяжении 5 месяцев ежемесячно выплачивать по 2000 своих средств По истечении 5 месяцев вся сумма возвращалась и рассматривался вариант получения кредита. В связи с жизненными трудностями развод отсутствие жилья отсутствие прописки отсутствие работы и так далее и так далее выплаты приостановились на протяжении долгих лет банк не предпринимал Никаких действий А если и предпринимал то видимо безуспешно так как я о них не знал. Выпал так сказать из системы. На сегодняшний день банк пытается взыскать с меня накопившуюся сумму обращаясь к третьим лицам. Может ли банк по истечении столь длительного времени учитывая срок исковой давности официально по закону взыскать с меня эти деньги? И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
, вопрос №4096714, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.11.2017