Что означает данный отзыв и как представить необходимые документы?

Мною было подано заявление в арбитражный суд Приморского края о включении меня в реестр требований КПК"Тихоокеанский сберегательный".Вскоре пришло письмо от конкурсного управляющего с возражением о включении требований по судебным издержкам в РТК,т.к.судебные расходы в соответствии со ст.5ФЗ"О несостоятельности" относятся к текущим и возникли после даты возбуждения дела о банкротстве. Затем пришло определение арбитражного суда о принятии заявления к производству и назначении судебного заседания. В этом определении так же говорилось,что пайщики должны представить письменные отзывы с приложением соответствующих доказательств на возражения конкурсного упр. Что это за отзывы и как правильно оформить их и представить необходимые доказательства?

, Ирина, г. Владивосток
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Суд таким образом предлагает Вам реализовать своё право на заявление возражений против доводов другой стороны, статья 41 АПК РФ даёт такие права заявителю по делу. Вы можете и не представлять каких-то дополнительных возражений и письменных доказательств, суд всегда предлагает сторонам сделать так, по любому делу. Если не желаете ничего дополнительно возражать, свои доводы приведёте в судебном заседании.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Ольга Картавая
Юрист, г. Владивосток

Ирина, добрый день.

Поскольку конкурсный управляющий не согласен с размером ваших требований, им представлен отзыв на ваше заявление о включении в реестр требований кредиторов. Вам необходимо представить письменные возражения по запросу суда, где признать или опровергнуть доводы управляющего.

Я являюсь партнером юридической фирмы «Юршифт» в г. Владивостоке и как раз специализируюсь на банкротных делах.

Если Вам нужна помощь в составлении данных возражений и представлении интересов в суде — обращайтесь. Услуги платные. Буду рада Вам помочь.