8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить жалобу, если не выдали сертификат на курсах и ничему не научили?

Добрый день , я пошла на курсы наращивания ресниц . Было заявлено Обучение два дня ( теория+ отработка знаний на двух моделях ) приходила два дня , моделей не было , теорию не дали . Дали клей и Ресницы сказали тренироваться просто на бумаге , на маникене. Преподаватель рядом не находился , всегда уходила , занималась своими делами. Сертификат не отдала , сказав , что печатается и отдаст позже . Теперь отписывается и сковывается от меня . Я узнала , что могу написать на неё жалобу о некачественном оказании услуг , но я не знаю ни одного реквизита салона , ни ИНН и юр. адреса , чтобы послать притензию на возврат денежных средств , она отказывается говорить мне реквизиты салона !! Без этого органы Роспотребнадзора отказываются принимать жалобу . Помоги мне пожалуйста, что мне делать

Показать полностью
, Нина, г. Владивосток
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте! Роспотребнадзор обязан принять жалобу и рассмотреть ее в течение 30 днейсо дня регистрации жалобы. ВЫ можете направить жалобу через сайт Госуслуг или через официальный сайт Роспотребнадзора. УКажите адрес, по которому производилось обучение, укажите ФИО (если известно) лица, которое Вас обучало. В случае непринятия мер жалуйтесь в прокуратуру. Также можете подать заявление непосредственно в полицию. Можете вернуть деньги. Для этого приется обращаться в суд. Но для этого нужно узнать данные исполнителя услги.

1
0
1
0
Ольга Картавая
Ольга Картавая
Юрист, г. Владивосток

куда переводили денежные средства за обучение?

0
0
0
0
Нина
Нина
Клиент, г. Владивосток

Я отдала ей лично в руки деньги в первый день

Максим Озеров
Максим Озеров
Юрист, г. Пятигорск

В соответствии со ст. 9 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей», изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске.
Изготовитель (исполнитель, продавец) — индивидуальный предприниматель — должен предоставить потребителю информацию о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа.
Внимательно изучите вывеску салона, вероятнее всего, там Вы найдете всю информацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
У меня есть гражданский муж, его родители ждут военный сертификат уже 7 лет, семья из них состоит из четырех
Добрый день!У меня есть гражданский муж,его родители ждут военный сертификат уже 7 лет,семья из них состоит из четырех людей(муж ,жена,дочь,сын)и всем им положены деньги из военного сертификата.Мы с мужем не можем расписаться ,тк свекровь сказала что если он распишется то они потеряют долю.В этом году у нас с гражданским мужем родился ребенок,подскажите имеет ли наш ребенок на долю сертификата?И что для этого нужно?
, вопрос №4073990, Екатерина, г. Благовещенск
ЖКХ
Подскажите, как быть и как составить жалобу на УК?
Здравствуйте. В моей квартире около месяца назад закончился ремонт и квартира пока что пустует, я там ещё не переехала жить. Мне поступает звонок что я затопила соседей в течении несколько часов и УК пришлось даже отключить стояки. Меня обвиняют что я затопила соседа снизу, хотя в квартире никого не было несколько недель и водой никто не пользовался. Сантехник из ук утверждает что осмотрев мою сантехнику он считает что в акте о затоплении я виновник, так как по его словам «было давление в трубах и ваши трубы установлены плохо и сантехника не выдержала, произошёл потоп» . Помогите, я не хочу соглашаться с данным актом, как мне опровергнуть и доказать что моей вины нет? Откуда давление в трубах, если не пользовались водой и дома никого не было. Подскажите, как быть и как составить жалобу на УК?
, вопрос №4073910, Лиля, г. Москва
Военное право
Добрый день, если пришла повестка в военкомат, и человек не идёт в военкомат, что за это будет?
Добрый день,если пришла повестка в военкомат,и человек не идёт в военкомат ,что за это будет ?
, вопрос №4073649, Диана, г. Москва
Уголовное право
К сожалению ставка не выиграла и клиент начал угрожать, тем что напишет на меня заявление на незаконное обогащение, можно ли вообще за ставки подавать такую жалобу, если он ставил добровольно
Здравствуйте, у меня вопрос по незаконному обогащению. У меня есть свой канал по ставкам на спорт, и у меня клиент купил недавно информацию на матч. К сожалению ставка не выиграла и клиент начал угрожать, тем что напишет на меня заявление на незаконное обогащение, можно ли вообще за ставки подавать такую жалобу, если он ставил добровольно
, вопрос №4072810, Ильяс, г. Учалы
Дата обновления страницы 09.01.2018