Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Перепелкин Сергей

Юрист, г. Нижний Новгород

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
ННГУ им. Лобачевского, факультет - Юридический (Нижний Новгород, Россия, 2012)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 11 категориях:
  • Гражданское право
  • Недвижимость
  • Военное право
  • Арбитраж
  • Корпоративное право
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Регистрация юридических лиц
  • Взыскание задолженности
  • Жилищное право
  • Банкротство
  • Взыскание задолженности
    Может ли должник выиграть суд
    Здравствуйте, я взяла в долг у частного лица 60.000 рублей под расписку отдала 24.000 рублей.Затянула с возвратом остальной суммы, т.к. ушла в декрет, заёмщик зная мою ситуацию ждать не стала, приходила домой, звонила.И мне пришлось переписать расписку на 72.000 руб., но снова я отдать не могла, просила её подождать.Через 1,5 года после рождения ребёнка я вышла на работу у учётом того , что буду расчитываться, но заболела. Сейчас нахожусь на лечении, много денег уходит туда. Заёмщик подала на меня в суд, и просит взыскать с меня 116.775 руб. Таких денег у меня нет, что мне делать? Как сделать чтобы отдать только ту сумму которую я ей должна была по первой расписке?
    , вопрос №709100, Светлана, г. Новосибирск
  • Взыскание задолженности
    Не заплатили деньги за работу
    Здравствуйте у меня вопрос, отроботал у человека 2недели но ни как не оформлялся, после этого он мне не заплатил. Ип у него нет и налоги он соответственно не платит. Можно ли ему устроить проблемы с налоговой? Потому что докозать , что то я не смогу, не был оформлен. Спосибо.
    , вопрос №708636, Алексей, г. Ярославль
  • Договорное право
    Договор подряда
    Добрый день, нашей УО заключен договора подряда по которому указана цена договора, как я понимаю это твердая цена. Но при этом есть пункт в котором указано что цена договора не является фиксированной может изменять в зависимости от понесенных затрат, подтвержденных расчетами по калькуляции? Пример: с подрядчиком заключили договор на оказание услуг в течении года, на каждый месяц он дал расчет и сумму на оплату. по договору в январе за свои работы согласно договора подрядчик должен был выставить счет на 5000 руб а выставил на 6000, ссылаясь что транспортные расходы больше чем он закладывал ежемесячно в калькуляцию годовую и в итоге сослался на данный пункт договора. Правомерно ли он требует от нас оплаты больше чем заложил в договор изначально. Получается в бюджет мы заложили одни затраты по договору а фактически по году может получиться гораздо больше?
    , вопрос №706845, Ксения, г. Заринск
  • Все
    Нарушение тишины и покоя
    Здравствуйте! Переехали в хрущевку на время .. (Живем уже полтора года) Здесь соседи парень 19 лет и его мама. Парень не работает и не учится, а только целыми днями слушает музыку, очень громко (так, что у нас натяжной потолок вибрирует) Музыку в стиле минимал (ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛАЯ НА СЛУХ) и реп с матерным содержанием и нам весь текст слышно!!!! У меня двое маленьких детей 5 мес. и 3 года! Ребенок только говорить начал и слышит весь этот не лицеприятный пассаж!!!! Личные просьбы и разговоры не помогли.... Участковый говорит что побеседует в 55 раз (но никаких действий) "Штрафует, мол, все равно администрация теперь, а не мы" Соседи квартиру снимают!!!! Вот как мне быть? Куда пойти? Что сделать.... А то больше сил и терпения нет...Просто до слез не приятно.... Парень нам последний раз сказал что слушать будет как хочет...закон он не нарушает... А как же тогда решение Верховного суда и прецедент в свердловской обл.??? Что главным является ТИШИНА И ПОКОЙ а не децебелы........(((
    , вопрос №706834, Ирина, г. Екатеринбург
  • Защита прав потребителей
    Не выполнение заказа в срок
    Отдала в частное ателье на ремонт норковую шубу,попросили предоплату ,заплатила 4 тыс,сказали придти за ней через неделю,пришла- не готова и так четыре раза,я затратила собственные деньги на проезд, так как ездила далеко к ним и на телефонные звонки им же,могу ли я в качестве компенсации за моральный ущерб и материальный требовать с них меньшую сумму за выполненную работу??
    , вопрос №706816, нина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2015