Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор подряда

Добрый день, нашей УО заключен договора подряда по которому указана цена договора, как я понимаю это твердая цена. Но при этом есть пункт в котором указано что цена договора не является фиксированной может изменять в зависимости от понесенных затрат, подтвержденных расчетами по калькуляции? Пример: с подрядчиком заключили договор на оказание услуг в течении года, на каждый месяц он дал расчет и сумму на оплату. по договору в январе за свои работы согласно договора подрядчик должен был выставить счет на 5000 руб а выставил на 6000, ссылаясь что транспортные расходы больше чем он закладывал ежемесячно в калькуляцию годовую и в итоге сослался на данный пункт договора. Правомерно ли он требует от нас оплаты больше чем заложил в договор изначально. Получается в бюджет мы заложили одни затраты по договору а фактически по году может получиться гораздо больше?

29 Января 2015, 12:27, вопрос №706845 Ксения, г. Заринск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 644 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день! Что бы корретно ответить на Ваш вопрос необходимо видеть договор.

    29 Января 2015, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Если договор содержит пункт о том, что цена договора не является фиксированной, то она может увеличиваться в зависимости от понесенных подрядчиком затрат, но советую обратить внимание на п. 5 ст. 709 ГК РФ:

    Подрядчик,
    своевременно не предупредивший заказчика о необходимости превышения
    указанной в договоре цены работы, обязан выполнить договор, сохраняя
    право на оплату работы по цене, определенной в договоре.



    29 Января 2015, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, пункт этот попытаемся учесть, но вот право отказаться от договора мы не имеем, данный договор нас определенная компания обязывают заключать с данным подрядчиком.

    29 Января 2015, 12:51