Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Не заплатили деньги за работу

Здравствуйте у меня вопрос, отроботал у человека 2недели но ни как не оформлялся, после этого он мне не заплатил. Ип у него нет и налоги он соответственно не платит. Можно ли ему устроить проблемы с налоговой? Потому что докозать , что то я не смогу, не был оформлен. Спосибо.

30 Января 2015, 22:15, вопрос №708636 Алексей, г. Ярославль
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Вы можете привлечь его к ответственности на основании статьи 14.1. КОАП РФ, обратившись с заявлением в органы МВД:

    Осуществление
    предпринимательской деятельности без государственной регистрации в
    качестве индивидуального предпринимателя или без государственной
    регистрации в качестве юридического лица -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

    Если же это лицо при осуществлении своей деятельности извлекает доход в крупном размере, то возможно привлечение по статье 171 УК РФ.


    30 Января 2015, 22:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть