308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нарушение тишины и покоя

Здравствуйте! Переехали в хрущевку на время .. (Живем уже полтора года) Здесь соседи парень 19 лет и его мама. Парень не работает и не учится, а только целыми днями слушает музыку, очень громко (так, что у нас натяжной потолок вибрирует) Музыку в стиле минимал (ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛАЯ НА СЛУХ) и реп с матерным содержанием и нам весь текст слышно!!!! У меня двое маленьких детей 5 мес. и 3 года! Ребенок только говорить начал и слышит весь этот не лицеприятный пассаж!!!! Личные просьбы и разговоры не помогли.... Участковый говорит что побеседует в 55 раз (но никаких действий) "Штрафует, мол, все равно администрация теперь, а не мы" Соседи квартиру снимают!!!! Вот как мне быть? Куда пойти? Что сделать.... А то больше сил и терпения нет...Просто до слез не приятно.... Парень нам последний раз сказал что слушать будет как хочет...закон он не нарушает... А как же тогда решение Верховного суда и прецедент в свердловской обл.??? Что главным является ТИШИНА И ПОКОЙ а не децебелы........(((

29 Января 2015, 12:19, вопрос №706834 Ирина, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.09.2018 мы ответили на 386 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день! По факту его могут только оштрафовать за нарушение закона о тишине. Обращайтесь в администрацию, требуйте либо устранения проблемы, либо материальной компенсации, можете попробовать устроить собрание жильцов, я практически уверен,  что остальные соседи тоже не фанаты минимала и рэпа. Возможно органы общественного самоуправления в данной ситуации будут более эффектинвны, чем государственные.

    29 Января 2015, 12:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Задайте свой вопрос юристу!
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    1. Обратится к участковому с письменным требованием о составлении протокола где он бы смог зафиксировать факт громкой музыки.

    2. При не исполнении участковым своих обязанностей обратится с письменной жалобой к руководству вашего участкового на его бездействие. 

    3. При наличии протокола обращайтесь с иском в мировой суд о привлечении соседа к административной ответственности.

    29 Января 2015, 12:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое!!! Хоть кому то не безразлична наша ситуация!!!! Будем тогда по-тихоньку действовать!!!! Сейчас вот опять сижу и слушаю чудо реп.... Что за человек......

    30 Января 2015, 10:14