8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение тишины и покоя

Здравствуйте! Переехали в хрущевку на время .. (Живем уже полтора года) Здесь соседи парень 19 лет и его мама. Парень не работает и не учится, а только целыми днями слушает музыку, очень громко (так, что у нас натяжной потолок вибрирует) Музыку в стиле минимал (ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛАЯ НА СЛУХ) и реп с матерным содержанием и нам весь текст слышно!!!! У меня двое маленьких детей 5 мес. и 3 года! Ребенок только говорить начал и слышит весь этот не лицеприятный пассаж!!!! Личные просьбы и разговоры не помогли.... Участковый говорит что побеседует в 55 раз (но никаких действий) "Штрафует, мол, все равно администрация теперь, а не мы" Соседи квартиру снимают!!!! Вот как мне быть? Куда пойти? Что сделать.... А то больше сил и терпения нет...Просто до слез не приятно.... Парень нам последний раз сказал что слушать будет как хочет...закон он не нарушает... А как же тогда решение Верховного суда и прецедент в свердловской обл.??? Что главным является ТИШИНА И ПОКОЙ а не децебелы........(((

Показать полностью
, Ирина, г. Екатеринбург
Евгений Генов
Евгений Генов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! По факту его могут только оштрафовать за нарушение закона о тишине. Обращайтесь в администрацию, требуйте либо устранения проблемы, либо материальной компенсации, можете попробовать устроить собрание жильцов, я практически уверен,  что остальные соседи тоже не фанаты минимала и рэпа. Возможно органы общественного самоуправления в данной ситуации будут более эффектинвны, чем государственные.

0
0
0
0
Сергей Перепелкин
Сергей Перепелкин
Юрист, г. Нижний Новгород

1. Обратится к участковому с письменным требованием о составлении протокола где он бы смог зафиксировать факт громкой музыки.

2. При не исполнении участковым своих обязанностей обратится с письменной жалобой к руководству вашего участкового на его бездействие. 

3. При наличии протокола обращайтесь с иском в мировой суд о привлечении соседа к административной ответственности.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо большое!!! Хоть кому то не безразлична наша ситуация!!!! Будем тогда по-тихоньку действовать!!!! Сейчас вот опять сижу и слушаю чудо реп.... Что за человек......

Похожие вопросы
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.01.2015