Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Не выполнение заказа в срок

Отдала в частное ателье на ремонт норковую шубу,попросили предоплату ,заплатила 4 тыс,сказали придти за ней через неделю,пришла- не готова и так четыре раза,я затратила собственные деньги на проезд, так как ездила далеко к ним и на телефонные звонки им же,могу ли я в качестве компенсации за моральный ущерб и материальный требовать с них меньшую сумму за выполненную работу??

29 Января 2015, 12:04, вопрос №706816 нина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.05.2018 мы ответили на 723 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Можете потребовать соразмерного уменьшения цены выполненных работ, ссылаясь на нарушение подрядчиком срока выполнения работ, согласно ст.  708 Гк РФ:

    Если иное не
    установлено законом, иными правовыми актами или не предусмотрено
    договором, подрядчик несет ответственность за нарушение как начального и
    конечного, так и промежуточных сроков выполнения работы.



    29 Января 2015, 12:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте согласно ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей», 

    Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

    1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

    назначить исполнителю новый срок;

    поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

    потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

    отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

    Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    29 Января 2015, 13:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть