Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Кузнецова Ольга

Юрист, г. Иваново

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
ГУ ВПО МГИУ (Москва, Россия, 2007)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 14 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Трудовое право
  • Защита прав потребителей
  • Арбитраж
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Заключение и расторжение брака
  • Алименты
  • Раздел имущества
  • Усыновление, опека и попечительство
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
  • Гражданское право
    На меня хотят повесить чужой кредит
    Здравствуйте! Два года назад,моя подруга взяла кредит на 100 тыс,оплатить поездку ее дочери и решить свои финансовые проблемы.Она оплачивала всего пол года,потом уволилась с работы и прекратила платить.Ее стал донимать банк о возвращении долга,своим родным она не хотела говорить что брала кредит,что все ее вопросы решит ее друг.Но пока там все не решиться она попросила меня говорить что якобы это она взяла для меня ,и это у меня финансовые проблемы,и из- за этого я пока платить не могу,она сказала что меня это ни к чему не обязывает,это просто игра,и она сама потом все расскажет.Но время шло,и ее друг так ничего не оплатил да и похоже и не собирался,и у нее описали имущество. И тут она мне заявляет что я ей должна ,что это я его брала,орала мне в трубку ,что она идет писать на меня заявление в полицию и в суд.у нее куча доказательств(только не понятно каких,так как я вообще никакого отношения к этому кредиту не имею ).Я в ужасе,и не знаю что мне делать,как доказывать что я тут не причем,та долг 170 тыс.
    , вопрос №286000, Светлана, г. Москва
  • Взыскание задолженности
    Банк подал в суд и указал одну сумму, а при оплате возникла другая. Что делать?
    Добрый день. Брала кредит в СберБанке 750 000тыс. Просрочила. Банк подал в суд. Присудили выплатить 900 000 тыс. Пришла гасить задолженность а в банке предъявили 1 900 000. При этом никто не может сказать откуда эта сумма возникла. Гоняют по всей Москве по всем отделениям. В итоге не знаю что делать где искать ответ.
    , вопрос №286026, Наталия, г. Москва
  • Защита прав работодателя
    Можно ли вернуть деньги за неисправный телефон на гарантии при незначительном дефекте
    Здравствуйте. Мной был куплен телефон в салоне связи МТС в феврале этого года. (Гарантия 12 месяцев.) Телефон выключился и больше не включился. Я обратился с заявлением в салон связи 5 ноября 2013г.: (в вложенном файле заявление) Телефон, гарнитура, гарантийный талон были переданы продавцу. Взамен были получены: стандартный бланк квитанции и копия заявления с отметкой. На бланке квитанции мной было написано несогласии с ремонтом, а заявление мной не было подписано!! Меня смущает пункт №7 и примечание 3. Пункт №7: "Товар передан Потребителем для проведения дополнительной проверки качества. Если в ходе проверки качества товара будут выявлены недостатки-требование Потребителя о возврате уплаченной за товар суммы подлежат удовлетворению Продавцом в течении 20 дней со дня предъявления соответствующего требования(примечание3). Товар переходит в собственность ЗАО "РТК" Примечание 3: "Если по результатам проверки качества в целях установления причин неисправности технически сложного товара(согласно Постановлению Правительства РФ от 10.11.2011 № 924)будет установлено, что имеющийся недостаток товара является несущественным. Покупатель соглашается с тем, что будет осуществлен гарантийный ремонт товара. Возможен ли возврат денег, а не гарантийный ремонт даже при не значительном дефекте? Возврат средств осуществим только, если с даты покупки не прошло 14 дней или распространяется на весь срок гарантийного обслуживания? Со слов продавца они провуедут проверку качества и гарантийный ремонт телефона. Мои дальнейшие действия? Могу ли я настаивать на возврате денег в соответствии со ст. 18 "О защите прав потребителей" Заранее спасибо за ответ.
    , вопрос №291416, Павел, г. Москва
  • Трудовое право
    Увольнение без отработки
    В связи с переездом в другой город как уволиться с работы? Как быть что бы не отрабатывать 2 недели? На какие статьи закона я могу полагаться?
    , вопрос №286342, Рамзиль, г. Ишимбай
  • Трудовое право
    Справка о задолжности
    Здравствуйте!Я готовлю исковое заявление о взыскании денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении.Мне работодатель не выдает справку о сумме задолженности,которую я должна приложить к исковому заявлению. На мое письменное заявление ответа не последовало.Как быть.
    , вопрос №159266, Зоя, г. Саяногорск
Дата обновления страницы 09.11.2013