8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На меня хотят повесить чужой кредит

Здравствуйте! Два года назад,моя подруга взяла кредит на 100 тыс,оплатить поездку ее дочери и решить свои финансовые проблемы.Она оплачивала всего пол года,потом уволилась с работы и прекратила платить.Ее стал донимать банк о возвращении долга,своим родным она не хотела говорить что брала кредит,что все ее вопросы решит ее друг.Но пока там все не решиться она попросила меня говорить что якобы это она взяла для меня ,и это у меня финансовые проблемы,и из- за этого я пока платить не могу,она сказала что меня это ни к чему не обязывает,это просто игра,и она сама потом все расскажет.Но время шло,и ее друг так ничего не оплатил да и похоже и не собирался,и у нее описали имущество.

И тут она мне заявляет что я ей должна ,что это я его брала,орала мне в трубку ,что она идет писать на меня заявление в полицию и в суд.у нее куча доказательств(только не понятно каких,так как я вообще никакого отношения к этому кредиту не имею ).Я в ужасе,и не знаю что мне делать,как доказывать что я тут не причем,та долг 170 тыс.

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Александр Можаров
Александр Можаров
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте Светлана! Так как вы правильно заметили, что вы вообще не имеете никакого отношение к этому кредиту, то и боятся вам нечего. А то, что ваша подруга заявляет, что якобы подаст в суд, то пускай подает. Суда даже не будет за отсутствием каких-либо доказательств со стороны вашей подруги. Более того, вы можете подать встречный иск о клевете на вас.

0
0
0
0
Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Иваново

Уважаемая Светлана!

Я согласна с Александром, Ваша «подруга» ничего не сможет доказать, брала кредит в банке она и кредитный договор тоже подписывала она. Банк будет иметь претензии к ней, а не к Вам. Доказывать Вам ничего не надо, Вы не в чем не виноваты, отвечать по кредиту будет она.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Приехали специалисты установили кондиционер так что просто ужас расковыряли пол стены провели трубы через пол балкона и повесили кондиционер прямо перед окном
При покупке кондиционера в м-видео сразу оформил установку. Приехали специалисты установили кондиционер так что просто ужас расковыряли пол стены провели трубы через пол балкона и повесили кондиционер прямо перед окном. Оплачено было 8т. в магазине, так они еще дополнительно содрали 6т. На обращение в м-видео вообще не реагируют
, вопрос №4095440, Александр, г. Москва
Гражданское право
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
, вопрос №4095232, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Несовершеннолетний ребёнок читал чужую переписку и смотрел фото
Здравствуйте. Несовершеннолетний ребёнок читал чужую переписку и смотрел фото. Какие последствия (УК)?
, вопрос №4093166, Татьяна, г. Москва
Банкротство
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей. Покрыла долги, и купила машину. Платила все во время. Была в гражданском браке, есть ребёнок от него. Ну мы разошлись, и теперь мне трудно платить кредит. Хочу списать кредит. Могу ли? Не работаю, живу с ребёнком на съёмной квартире на детские пособия. Получаю всего почти 17 тысяч. Из этих 17,10 тысяч я Отдаю за квартиру. Естественно на кредит не хватает.
, вопрос №4092797, Ника, г. Красноярск
Дата обновления страницы 08.11.2013