8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка о задолжности

Здравствуйте!Я готовлю исковое заявление о взыскании денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении.Мне работодатель не выдает справку о сумме задолженности,которую я должна приложить к исковому заявлению. На мое письменное заявление ответа не последовало.Как быть.

, Зоя, г. Саяногорск
Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Иваново

Уважаемая Зоя,

При подачи искового заявления, в рамках подготовки по делу, Вы можете ходатайствовать перед судом о запросе данной справки у бывшего работодателя. Суд запросит данный документ по вашему письменному ходатайству, приложенному к иску. Если Вы не знаете точную сумму задолженности, то посчитайте ее самостоятельно, а после получения судом данного документа скорректируете точную сумму исковых требований путем их уточнения.

1
0
1
0
Артём Леканцев
Артём Леканцев
Юрист

Зоя! У вас есть 2 варианта. Вариант 1 Пишете исковое заявление в суд, в котором указывается ходатайство о истребовании доказательств в порядке ст. 57 ГПК, так же указываете что вы самостоятельно пытались истребовать доказательства, но не работодатель вам их не предоставил. Прикладываете копию заявления работодателю. Сумму иска пишите приблизительно, просите взыскать дополнительно моральный вред. Суд ваше ходатайство удовлетворяет, поскольку вы соблюли досудебный порядок, и истребует у вашего работодателя в принудительном порядке сведения.

Второй вариант: получаете справку о заработной плате в налоговую. Ваш работодатель подает туда сведения о выплаченной вам заработной плате, и опираетесь при расчете невыплаченой зп.

так же в качестве доказательства вами могут быть предоставлены расчетные листки из бухгалтерии, ваш трудовой договор, с указанным в нем окладом и начислениях на него.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Где можно взять справку о том что мы будем проживать у меня
Здравствуйте. Муж подает на Удо. ЖЭУ говорит что больше такие справки не дает. Где можно взять справку о том что мы будем проживать у меня. Он не прописан у меня
, вопрос №4094297, Александра, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку
стипендии сказано что стипендия назначается с 1 сентября на 2023\2024 учебный год. С января стипендию уплачивать не стали. Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку. В колледже сказали что якобы документы еще не пришли и поэтому не платят.
, вопрос №4093701, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
700 ₽
Медицинское право
До этого без препятствий получал справки на права и в этом пнд-(в1997г) и в другом на права и оружие.Психиче ским
Продлевал лицензию на оружие выяснил что нахожусь в базе пнд- обращение в 1993г. До этого без препятствий получал справки на права и в этом пнд-(в1997г) и в другом на права и оружие.Психиче ским заболеванием не страдаю .В ПНД действительно 1 раз заходил из-за приступа панической атаки поле травмы в дтп и именно в 1993г,но от помощи лечения и госпитализации сразу на первом и последнем приеме отказался..и больше в ПНД или к психиатрам никогда в жизни не ходил.При получении справки на оружие меня послали на медосвидетельствование . Так вот Вопрос :Могут ли меня привлечь к ответственности за ложные сведения если я буду настаивать что никогда не обращался в ПНД как говориться идти в отказ,мол ошибка вышла. С уважением Антон (кстати подобные медосвидетельствования я успешно проходил при устройствах на работу
, вопрос №4092537, Антон, г. Иркутск
Военное право
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2, 5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2,5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
, вопрос №4091949, Гульнара, г. Иркутск
Исполнительное производство
Как мне подать на алименты через приставы нужна справка что он там
Здравствуйте .Я получала алименты с организации гражданского супруга,сейчас он ушел на СВО добровольцем.Дочери 2 года было в апреле.Вместе не проживали.Как мне подать на алименты через приставы нужна справка что он там.Где мне ее взять.Аименты с подачи заявления будут или справку приложить ,что он уволился 10 апреля.
, вопрос №4091629, Мария, г. Владивосток
Дата обновления страницы 05.08.2013