Банк подал в суд и указал одну сумму, а при оплате возникла другая. Что делать?

Добрый день. Брала кредит в СберБанке 750 000тыс. Просрочила. Банк подал в суд. Присудили выплатить 900 000 тыс. Пришла гасить задолженность а в банке предъявили 1 900 000. При этом никто не может сказать откуда эта сумма возникла. Гоняют по всей Москве по всем отделениям. В итоге не знаю что делать где искать ответ.

, Наталия, г. Москва
Нарек Саакян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Оплачивайте сумму, которая указана в решении суда. К Вам больше никаких претензий со стороны банка быть не может!

Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Наталия! Вам необходимо самой получить решение суда и удостовериться какую сумму Вам необходимо выплатить банку.

Наталия
Клиент, г. Москва

Решение на руках, но банк похоже не остановил начисление процентов после того как подал в суд. И настаивает на оплате не той суммы которую присудил суд, удовлетворив их иск, а на той, которая у них в компьютере.

Ольга Кузнецова
Юрист, г. Иваново

Уважаемая Наталия,

Согласна с коллегами, возьмите в суде решение, вступившее в законную силу. В данном решении указанна сумма подлежащая с Вас к взысканию. Больше, чем там указано и не думайте платить. Если банк настаивает на другой сумме, то направьте им по почте с уведомлением письмо с предложением возвратить денежную сумму (если есть возможность в полном объеме)  по решению суда… по иску банка… — до определенной даты. Если у Вас нет возможности возвратить всю сумму сразу, то также направьте письмо с предложением возвратить денежную сумму, указанную в решении… по иску… по следующему графику. Распишите реальный график. Если банк откажется, то он вправе направить исполнительный лист в службу судебных приставов и приставы Вас пригласят. У судебных приставов Вы покажете письмо и уведомление. Еще один совет: направляйте письмо с описью вложения, с уведомлением.

Наталия
Клиент, г. Москва

Я получила решение суда, приехала в банк оплатила половину, они из неё списали проценты и сказали оплатить ещё 1400000 На вопрос почему сумма больше чем решение суда ответ не дали. Я общалась с их юристом, он сказал что я должна внести сумму по решению суда. Приехала оплачивать отсавшуюся часть, в банке сказали что спишут из денег часть на проценты, а часть на погашение долга, но я все равно буду должна оплатить всю сумму. 1400000 гоняли меня по всей Москве, и ни в одном отделении не смогли сказать, кто должен внести изменения в базу данных Сбербанка,чтобы там появилась сумма по решению суда, я ещё сразу же внесла и закрыла все долги.