Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Купля квартиры у родственников

Здравствуйте,подскажите пожалуйста я с мужем купили у его папы и сестры(на них приватизирована квартира была)квартиру,за 950 тыс..Я не работаю,поэтому в налоговую документы(3 ндфл) подавали на мужа,но после проверки нам отказали,ссылаясь на то что мы купили у родственников,но мы же заплатили им деньги.Как быть?Заранее благодарна за ответ.

21 Декабря 2013, 08:48, вопрос №328956 Евгения, г. Усть-Илимск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 617 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коротков Денис
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В силу пп.2 п.1 ст. 220 Налогового кодекса РФ имущественный налоговый вычет не применяется,  в том чилсе в случае если сделка купли-продажи квартиры была совершена между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 105.1 настоящего Кодекса.

    К таковым относятся супруг (супруга), родители, полнородные и неполнородные братья и сестры физического лица.

    Таким образом, в данной ситуации получить имущественный налоговый вычет вы не сможете.

    21 Декабря 2013, 09:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats