Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Защита прав того кто предоставил услугу

Добрый день. Такой вопрос. Человек как ИП отремонтровал заказчику машину. После этого Заказчик в течении месяца приносит в суд бумаги о том, что машина сломалась повторно по вине того кто ремонтировал, в доказательство он приносит заключение сторонней некой фирмы из другого города. И требует возместить ущерб повторной поломки, туда включены стоимость второй фирмы, и эвакуатор, и моральные и еще черт знает что. Но машину он не показывает. Установить правда ли это было (и было ли вообще) не удается. Получается интересное дело. Ты ремонтруешь машину, а человек едет на другое СТО договаривается о мнимом ремонте, и возвращается в суд требуя в 10раз больше! товарищи в 10! Закон вообще как то защищает людей которые честно занимаются ремонтом? и которым даже нет возможности посмотреть на машину в итоге?

ИП не отрецает возможности поломки по его вине. Но это надо хотя бы определить честным путем. ВОзможнсти посмотреть на машину нет! Есть только в суд бумаги с требованием возместить много денег.

Скажите что делать?

22 Марта 2013, 15:14, вопрос №55256 Сергей, г. Ноябрьск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 545 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коротков Денис
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Необходимо тщательно исследовать представленные документы, мог ли некачественный ремонт привести к указанной в документе поломке (наличие причинно--следственной связи). Провести проверку представленного экспертного заключения на соответствие требованием закона при ее проведении и оформлении результатов. В случае выявление нарушений заявить ходатайство о ее недопустимости. Если цена в представленных документах необоснованна завышена попробуйте представить доказательства несоразмерности (справки о средне рыночной стоимости видов работ). Лучшим вариантом было бы провести повторную экспертизу ТС.

    22 Марта 2013, 15:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats