Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Не возвращают подписанный одной стороной (нашим предприятием) договор на техническое обслуживание

Как лучше поступить, если заказчик не возвращает подписанный одной стороной договор на техническое обслуживание? При телефонных разговорах вытребовать договор не получается. Услуги всё равно оказываем (в силу специфики самих услуг), выставляя ежемесячные счета, которые заказчик оплачивает.

21 Декабря 2013, 10:10, вопрос №328990 Валерия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 800 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коротков Денис
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В соответствии с п. 3 ст. 434 Гражданского кодекса РФ письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 438 настоящего Кодекса.

    Согласно п. 3 ст. 438 ГК РФ совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

    Таким образом, если у Вас есть доказательство направления договора, а также документы позволяющие подтвердить исполнение сторонами обязательств по договору (акты вып. работ, счета-фактуры, платежные документы), Вам не о чем беспокоиться.

    Рекомендую обратиться к контрагенту в письменной форме, а в актах и счетах делать привязку к договору.

    21 Декабря 2013, 10:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats