Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Сидоренко Оксана

Юрист, г. Владимир

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Налоговое право
    Имею ли я право на налоговый вычет с покупки квартиры?
    В 2010 году находясь со мной в законном браке, мой муж приобрел квартиру (собственником квартиры в свидетельстве указан мой муж) и получил на нее налоговый вычет. В 2014 году я приобрела квартиру. Могу ли я получить налоговый вычет? Есть мнение, что поскольку квартира, приобретенная в 2010 году была куплена в браке, мы все равно ее совладельцы и вместе с мужем я утеряла свое право на имущественный вычет.
    , вопрос №492087, Юлия, г. Новомосковск
  • Раздел имущества
    Раздел имущества при разводе
    В период брака было продано имущество одного из супругов, приобретенное до брака, на эти денежные средства была куплена земля и построен дом. Будет ли иметь право на долю в этом имуществе второй супруг, в случае развода? Могут ли отсудить часть доли в этом имуществе, в случае смерти супруга, его дети от предыдущего брака? Если какую то часть по кредиту за это имущество оплачивал второй супруг, то на какую долю он может претендовать при разводе, в сумме взносов или с учетом инфляции или каких то других показателей?
    , вопрос №491983, Елена, г. Тверь
  • Жилищное право
    Коммунальный вопрос жизни
    Мне 27лет. Купил в ипотеку квартиру. Есть доля в материной квартире. Мать за коммунальные услуги платить не собирается. Поэтому и уехал, что нет житья. Вопрос: Могут повесить на меня её долги за "коммуналку", когда они нарастут? И ещё: как мне от этого избавиться?
    , вопрос №490877, Владимир, г. Красноярск
  • Взыскание задолженности
    Как вернуть долги за коммунальные услуги
    День добрый. На протяжении трех лет комната в общежитии была сдана в аренду физическому лицу, на основании Договора аренды от 2011 между двумя физическими лицами, оплата за коммунальные услуги полностью возлагалась на съемщиков жилья, и плюс 2000 хозяину комнаты, что в договоре прописано не было. На протяжении 6 месяцев хозяин деньги с жильцов получить не с мог, т.к. у них было тяжелое материальное положение. Выселив жильцов - 1 июня 2014 года и получив квитки на оплату выяснилось следующее - долг за свет - 9500, долг за воду - 10500, долг за содержание и обслуживание жилья - 19000, 850 - стационарный телефон. На руках у хозяина осталась расписка , в которой должник -съемщик обязуется оплатить задолженность до 1 июня 2014 г. - в сумме 7500 за аренду и 7000 - коммунальные, что не сделано. Можно ли через суд взыскать с квартиранта долги? Квартирант "исчез" трубку не берет, на связь не выходит.
    , вопрос №491678, Андрей, г. Волгоград
  • Приватизация
    Право на приватизацию не совершеннолетних детей
    здравствуйте, у меня такой вопрос. моя мать получила социальное жилье на 5 человек(3х комнатную квартиру),там были прописаны только 4 (мама,я и двое моих детей) сейчас детей я выписала и прописала по месту основного жительства, если я выпишусь, то потеряю право приватизации на данную жилую площадь, а может ли моя мать приватизировать эту квартиру не включая туда раннее зарегистрированных несовершеннолетних детей?
    , вопрос №487272, анна, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 26.07.2014