8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть долги за коммунальные услуги

День добрый. На протяжении трех лет комната в общежитии была сдана в аренду физическому лицу, на основании Договора аренды от 2011 между двумя физическими лицами, оплата за коммунальные услуги полностью возлагалась на съемщиков жилья, и плюс 2000 хозяину комнаты, что в договоре прописано не было. На протяжении 6 месяцев хозяин деньги с жильцов получить не с мог, т.к. у них было тяжелое материальное положение. Выселив жильцов - 1 июня 2014 года и получив квитки на оплату выяснилось следующее - долг за свет - 9500, долг за воду - 10500, долг за содержание и обслуживание жилья - 19000, 850 - стационарный телефон. На руках у хозяина осталась расписка , в которой должник -съемщик обязуется оплатить задолженность до 1 июня 2014 г. - в сумме 7500 за аренду и 7000 - коммунальные, что не сделано. Можно ли через суд взыскать с квартиранта долги? Квартирант "исчез" трубку не берет, на связь не выходит.

03 июля 2014, 04:31, Андрей, г. Волгоград
Оксана Сидоренко
Оксана Сидоренко
Юрист, г. Владимир

Если в договоре аренды коммун.услуги возлагались на арендатора помещения, а также, если арендатор не платил аренду за жилое помещение, Вы можете обратиться в суд для взыскания с него денежных средств, при этом предварительно направьте арендатору претензию о выплате задолженности с указанием срока выплаты такой задолженности. Если в указанный в претензии срок арендатор не выплатит ден.средства, обращайтесь в суд. Но лучше это сделать с привлечением специалиста, чтобы изучить все имеющиеся у Вас документы и составить грамотно иск.заявление в суд.

03 июля 2014, 05:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли приставы списать долг по коммунальным услугам с человека, который просто прописан?
Могут ли приставы списать долг коммунальных услуг с человека который просто прописан не хозяин ? и если там ты не жил
22 декабря 2019, 21:28, вопрос №2628130, Константин, г. Краснодар
3 ответа
ЖКХ
Имеют ли право арестовать счет в банке за долги по коммунальным услугам?
Здравствуйте. У меня арестовали счета в банки приставы за долги коммунальные услуги. Но я там прописан просто и не живу уже 6 лет. Имеют ли право они арестовывать?
18 июня 2019, 08:51, вопрос №2402578, алексей, с/п. Архангельское
3 ответа
Жилищное право
Можно ли продать квартиру, если долг по коммунальным услугам составляет 700 тысяч рублей?
Здравствуйте, хотел бы узнать. Можно ли продать квартиру с долгом коммунальных услуг около 700000 т.р?
07 февраля 2017, 10:46, вопрос №1529422, Иван, г. Москва
6 ответов
Все
Алименты и детские пособия в счет долга коммунальных услуг, законно?
Вопрос такой, на мой счет наложили арест в конце 2012 года за долг по коммунальным услугам, но на этот счет приходят только алименты и детские пособия на детей. Справку о алиментах на работе бывшего мужа получить не могу, чтоб предоставить приставам, т.к с мужем уже 10 лет не виделись и о его место работы и проживании я ничего не знаю. Могу ли я вернуть удержанные с меня денежные средства за все 2 года и снять арест с этого счета?
14 февраля 2015, 15:26, вопрос №725976, Мария, г. Ижевск
3 ответа
Взыскание задолженности
Долг за коммунальные услуги
Увидели себя в должниках у судебных приставов, причина долга коммунальные услуги, живем несколько лет в другом регионе, есть подтверждение в виде временной регистрации, там где прописаны постоянно и где начисляли крупную сумму долга не проживали. Сотрудники паспортного стола знают что в квартире в которой мы прописаны и имеем долю никто не живет. Можно оспорить сумму долга или обнулить ее?
19 января 2015, 07:13, вопрос №691655, Николай, г. Краснодар
5 ответов
Дата обновления страницы 03.07.2014