Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Право на приватизацию не совершеннолетних детей

здравствуйте, у меня такой вопрос. моя мать получила социальное жилье на 5 человек(3х комнатную квартиру),там были прописаны только 4 (мама,я и двое моих детей) сейчас детей я выписала и прописала по месту основного жительства, если я выпишусь, то потеряю право приватизации на данную жилую площадь, а может ли моя мать приватизировать эту квартиру не включая туда раннее зарегистрированных несовершеннолетних детей?

28 Июня 2014, 05:08, вопрос №487272 анна, г. Нижневартовск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 386 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Оксана
    Юрист, г. Владимир
    Общаться в чате

    Если Вы выпишитесь из квартиры, то не сможете участвовать в приватизации, и как результат, потеряете право на собственность в квартире.

    Как законный представитель своих детей, Вы их выписали добровольно, в настоящее время они в квартире не зарегистрированы. Квартира будет приватизирована на всех лиц, кто зарегистрирован в квартире, если на момент приватизации Вы и Ваши дети не будете зарегистрированы в квартире, мама, как наниматель квартиры, сможет ее приватизировать.

    02 Июля 2014, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.