Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Калинкина Олеся

Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
СПбГУАП, факультет - юридический (Санкт-Петербург, Россия, 2010)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 3 категориях:
  • Гражданское право
  • Жилищное право
  • Приватизация
  • Право собственности
    Какие последствия при покупке квартиры по генеральной доверенности?
    Какие последствия при покупке квартиры по генеральной доверенности? Мы с мужем решили приобрести квартиру по ипотеке, нашли устраивающий вариант, но в последний момент риэлтор объявила, что продавец - мама, живет в другом городе и продавать будет сын, который и живет в этой квртире. Они получат ген. доверенность в другом городе. Какие могут быть последствия для нас, и как то можно себя обезопасить при таких условиях купли-продажи квартиры?
    , вопрос №52692, Наталья Макеева, г. Рязань
  • Корпоративное право
    Помогите советом
    Здравствуйте. такой вопрос. собираюсь закупать у людей Б/У аккумуляторы автомобильные.нужно ли для этого ИП или ещё какие либо документы? фактически я буду приёмщик лома цветных металлов но только аккумуляторов или можно без всякой документации заниматься этим делом и органы полиции ничего мне не сделают?
    , вопрос №50798, Евгений Сердюков, г. Ростов-на-Дону
  • Приватизация
    Основания для прерывания приватизации
    может ли жена брата прервать приватизацию?ее дочь выписана вместе с отцом в дом уже три года на площадь 55 кв,в квартире 61.приватизацию оформляем на маму мы с братом отказались и может ли она подать на мою мать в суд ?каково может быть решение по суду?
    , вопрос №50423, наталья буянова, г. Саранск
  • Взыскание задолженности
    Как расторгнуть договор аренды и вернуть долг
    Здравствуйте. Я сдала квартиру по договору аренды на 1 год с составлением акта передачи квартиры с описанием всего имущества. По условиям договора оплата за аренду производится в определенный день месяца за месяц в перед плюс коммунальные платежи согласно счетам. Сначала было все нормально, когда подошел срок предоплаты за следующий месяц арендатор попросил немного подождать, мотивируя тем что находиться в командировке.В итоге прошло уже 38 дней, причем выяснилось что также не оплачены счета за коммунальные услуги. Арендатор мобильный не берет, отвечает только СМСками, все кормит "завтраками". В квартире не появляется, два комплекта ключей у него. 1.Как поступить в данной ситуации, чтобы вернуть ключи и долг за аренду. 2.Верно ли утверждение, что оплата за аренду начисляется до момента сдачи квартиры арендатором по акту приема-передачи и предусмотрены ли законодательством пени за просрочку платежа в данном конкретном случае (согласно договора определена предоплата за месяц вперед)3.Если арендатор по каким-то причинам не живет в квартире, но ключи и квартиру по акту не сдал, считается ли он арендатором. Заранее спасибо.
    , вопрос №49642, Светлана Мусина, г. Казань
  • Регистрация юридических лиц
    Подскажите пожалуйста как и что от меня потребуется?
    Здравствуйте! Планирую купить телефоны по интернет магазину и продавать их по более высокой цене! Хотелось бы это все организовать более легально, без нарушений закона. ИП имеется. Подскажите пожалуйста как и что от меня потребуется, желательно подробно и поэтапно! Очень надеюсь на вашу помощь и заранее благодарен за ответ!
    , вопрос №50162, Тимур Казанбаев, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 10.03.2013