Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Гайдаров Абас

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
ДГУ, факультет - Юридический (Махачкала, Россия, 2012)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 10 категориях:
  • Конституционное право
  • Гражданское право
  • Трудовое право
  • Защита прав потребителей
  • Уголовное право
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Наследство
    Супружеская доля жены если она не предъявила сыидетельство о праве в течение 6 месяцев
    Здравствуйте! Помогите ответом пожалуйста. У меня умер отец в сентябре прошлого года. У него остался дом. Какая часть доли принадлежит каждому из наследников первой очереди? Завещания не было. Мама в течение 6 месяцев не успела получить свидетельство о праве супружеской доли из совместного имущества супругов. Может ли она сейчас его получить спустя 10 месяцев?
    , вопрос №893592, Катерина, г. Уфа
  • Недвижимость
    Купля-продажа дачи
    Здравствуйте, мы с мужем хотим купить дачу. Собственник сообщил, что недвижимость наследуемая и он вступил в права наследства, но дачу на себя не оформил и предлагает оформить ее сразу на покупателя. Будет ли действительна такая сделка и какие дополнительные документы будут нужны? Будет ли нести дополнительные расходы по оформлению покупатель?
    , вопрос №893585, Анастасия, г. Курск
  • Защита прав потребителей
    Возврат денежных средств за покупку мебели в кротчайший срок
    09.01.15 оформила в магазине договор на покупку гостиной, стоимостью в 39700 р. +доставка 500 р., итого 40200 р., оплатила банковской картой 100%. 12.01.15 поняла, что по габаритам покупка не подходит, позвонила в магазин с просьбой расторгнуть договор, на что мне ответили положительно. Приехав на место на меня "напали", что уже не могут вернуть деньги, предложили выбрать что-либо на эту сумму. Я отказалась. После долгих споров решили, что готовы вернуть деньги в 10 -дневный срок, НО наличными и снимут примерно 2-3%, я согласилась даже на это. Сегодня, 16.01.15, позвонила менеджер, сообщила, что могу приехать на днях за деньгами, но снимем мы с вас 8%, 2 - за банковские услуги и 6- за налог. Подскажите мне пожалуйста, неграмотной в данных вопросах, всё ли верно? Действительно ли я должна в данном случае платить эти 8%, ведь были праздничные дни, мебель была не на заказ, фабрика только 12.01.14 приступила к работе.
    , вопрос №689092, Галина, г. Москва
  • Трудовое право
    Увольнение и сокращение с работы
    Добрый день! Подскажите пожалуйста может ли работодатель, перевести меня на более легкий труд, сократить или просто уволить, лишь по причине того, что по причине проблем со здоровьем мне периодически приходилось брать дни за свой счет и в счет отпуска. За два месяца в общей сложности 5 дней в счет отпуска. Хотя на мой взгляд на моей работоспособности и выполнении своих трудовых обязанностей это не сказалась, хотя у работодателя на это другое мнение. Когда работодатель узнал, что я могу на некоторое время лечь для лечения в стационар, то прямым текстом сказал, что такой сотрудник не может в полном объеме выполнять свои обязанности, которые на него возлагаются.Также хочу отметить, что я одна воспитываю 6 летнего ребенка и являюсь единственным работающим членом семьи. Буду признательна, если поможете разобраться в данной ситуации, имеются ли у работодателя законные основания для таких действий и какие доводы в свою защиту я могу привести?
    , вопрос №689078, Юлия, г. Москва
  • Право собственности
    Восстановление срока вступления в наследство
    здравствуйте.оформила опекунство.у 8летнего ребенка доля в квартире1/4. куплена на двух сестер и их 2х дочерей в долях по 1/4.матери умерли.дети по детским домам.сроки вступления в наследство прошли.с чего начать мне как опекуну,ведь я должна платить и содержать собственность ребенка в порядке
    , вопрос №688941, горбатенко евгения, г. Уфа
Дата обновления страницы 30.06.2016