Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как написать заявление

скажите пожалуйста,как написать заявление о взыскании алиментов на ребенка,если мы с отцом ребенка в браке не состояли и ребенка он не признает своим?тест днк будет оплачиваться кем,если он будет сделан в судебном порядке?Так же я не знаю его отчества и адрес проживания

25 Января 2014, 15:47, вопрос №349707 Анна, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 853 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Щеголеватых Роман

    Добрый день, вам  необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. Согласно ст. 29 ГПК РФ данный иск вы можете подать по вашему месту жительства. Оплачивать экспертизу придется вам, однако расходы на проведение экспертизы являются судебными издержками (как и оплата услуг адвоката) и вы в праве взыскать их с проигравшей стороны. Если будут вопросы обращайтесь. 

    27 Января 2014, 09:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats