Возврат установленной двери

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

Приобрела входную дверь, из нее дует, при этом в объявлении было указано "эноргрсберегающие, теплоизоляционные и шумопоглощающие".

Дверь уже установлена. Могу ли я осуществить возврат товара в таком виде продавцу (не товарный, упаковки нет)? на что можно ссылаться в данном случае? И каковы сроки возврата?

, Ирина, г. Воронеж
Роман Щеголеватых
Адвокат

Да можете. Вам необходимо написать претензию продавцу. Ссылайтесь на ФЗ «О защите прав потребителей»  и на то, что товар у вас ненадлежащего качества и не соответствует той информации, которую о нем дает продавец.