8 499 938-65-20

Карпов Алексей

Юрист, г. Липецк

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

  • 9Специализаций
  • 1Отзыв
О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
ЛГТУ, факультет - юридический (Липецк, Россия, 2004)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 9 категориях:
  • Гражданское право
  • Недвижимость
  • Защита прав потребителей
  • Уголовное право
  • Жилищное право
  • Ипотека
  • Долевое участие в строительстве
  • Автомобильное право
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
Опыт работы
руководитель аппарата суда - федеральный суд. 10 лет стажа
  • Жилищное право
    Может ли внучка выселить бабушку?
    Ситуация следующая у бабушки приватизированная квартира, она подписала дарственную на любимую внучку. Внучка подросла и собралась замуж, но стала угрожать бабушке, что выселит ее из квартиры, потому что она уже ни кто в квартире. Может ли внучка выселить бабушку? Может ли бабушка как то помешать внучки и остаться жить в квартире? Если может то как?
    26 ноября 2013, 18:35, вопрос №311878, Андрей Подвигин, г. Липецк
    1 ответ
  • Взыскание задолженности
    Возврат долга
    добрый день. я два года назад дала в долг на 10месяцев знакомому в размере 100 тыс.руб. без расписки.но спустя 10 мес. А. не отдал обещанные денежные средства. говорит, что у него трудности жизни..и т.п. т.д. спустя долгое время я пытаюсь вернуть долг. у меня имеется диктофонная запись о том, что он взял долг и вторая запись о том, что я предлагаю написать расписку о сроке возрата денег, но он отказывается писать..так как не знает когда вернет. подскажите пожалуйста возможно ли обратиться в полицию о мошейничестве по ст. 159 ук рф а затем в гражданский суд с иском о признании устной сделки законной по ст.159 гк рф?.
    26 ноября 2013, 16:01, вопрос №311802, Екатерина, г. Пермь
    1 ответ
  • Уголовное право
    Кража в гипермаркете
    в маркете спрятал один товар в другой .у кассы кассир заметила .хотел оплатить все .но оплату не приняли вызвали охрану и полицию. какое накaзaние и как себя вести ?
    26 ноября 2013, 13:53, вопрос №311743, иван, г. Липецк
    2 ответа
  • Защита прав потребителей
    Возврат товара с браком
    здравствуйте.мы приобрели дорогостоющее оборудование для автосервиса.произвести проверку в магазине не имело возможности.по прибытию на место и при включение оборудования оказалось что товар находится в нерабочим состоянии.имеем ли мы право на замен товара немедленно.так как длительный ремонт нас не устраивает.местожительство от магазина находится в 100км. имеем ли право потребовать расходы на перевозку товара для замены? спасибо.
    12 ноября 2013, 20:25, вопрос №292584, ольга, г. Пенза
    1 ответ
Дата обновления страницы 27.11.2013