468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Кража в гипермаркете

в маркете спрятал один товар в другой .у кассы кассир заметила .хотел оплатить все .но оплату не приняли вызвали охрану и полицию. какое накaзaние и как себя вести ?

26 Ноября 2013, 16:53, вопрос №311743
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
4
ответа
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Покаяться :) Если серьезно, то вы совершили покушение на кражу, т.е. тайное хищение имущества. Теперь все зависит от стоимости имущества, если оно до 1000р. то это мелкое хищение и Вам грозит административный штраф. (ст. 7.27 КоАП РФ). Если стоимость товара свыше 1000р., то это уже уголовная ответственность. В отношении Вас будет возбуждено уголовное дело и проведено расследование, квалифицируют Ваши действия скорее всего по ч. 1 ст. 158 УК РФ. В обоих случаях дело будет рассматриваться мировым судьей. Если у Вас нет судимостей и Вы впервые попали в поле зрения правоохранительных органов, то имеете шанс отделаться штрафом. Более точно Вашу судьбу можно определить только после изучения деталей дела. Если встанет вопрос о возбуждении уголовного дела, лучше наймите адвоката. 

26 Ноября 2013, 19:20
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Мария
10
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Необходимо признать свою вину полностью, и в ходе ознакомления с материалами уголовного дела согласиться на особый порядок рассмотрения уголовного дела в суде, тогда можно надеяться на условное наказание, но при условии что не имеется не погашенной судимости.

30 Ноября 2013, 21:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут