Что делать, если срок ремонта по гарантии превышает 45 дней

Здравствуйте! Подскажите как лучше поступить в моей ситуации, купил телефон в Связном, через 20 дней он выключился и отказался включаться. Сдал его на ремонт по гарантии, изучил весь договор, там ясно сказано что сроки ремонта не могут превышать 45 дней, как и в законе прав потребителя! На сайте Связного поступила информация что, в телефоне действительно найдет дефект, и производиться ремонт!

, Иван, г. Астрахань
Лидия Юрьевна Латышева
Юрист

Так что же вас беспокоит?

Если они нарушают сроки устранения недостатков, согласно 23 статье ФЗ «О защите прав потребителей», вы вправе предъявить иное требование по своему усмотрению: о замене товара, возмещении затрат на ремонт  товара (если отремонтируете его сами), об уменьшении покупной цены или о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных средств за товар. Кроме того за каждый день просрочки исполнения обязательства по устранению недостатков (начиная с 46 дня) продавец (изготовитель) обязаны выплатить Вам неустойку в размере 1% от цены товара.